Группа компаний «Бизнес Системы»: пусть будет вечной наша память живая!

Всё ближе святая для сердца каждого из нас дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Время идёт, всё дальше унося события тех наполненных горечью потерь, гордостью за свою великую страну и беспримерной доблестью и отвагой годы. Уходят от нас ветераны, всё меньше их, героев, отстоявших мир от фашизма. Но остаётся память, и она будет жива вечно. В этом порукой мы и будущие поколения россиян.

Группа компаний «Бизнес Системы» уже более десятилетия поддерживает традицию шефства над ветеранами Великой Отечественной войны, фактически именно она и стали её родоначальником в городе.

- Это для нас даже не долг, а потребность души, - подчёркивает президент компании Андрей Фадичев. – Ветераны – живая история страны. А без уважения к прошлому, без патриотизма мы словно дерево без корней.

- Очень душевно всегда поздравляют, и Новым годом, и с Днём Победы, - говорит ветеран Великой Отечественной войны, одна из «подшефных» «Бизнес Систем» Анна Васильевна Бурцева. – И цветы, и подарки хорошие, а главное для меня, что не забывают.

Анна Васильевна прошла всю войну, служила на санитарном поезде. Вывозили раненых из самого пекла, особенно запомнилось, как пробивались в блокадный Ленинград под сплошной стеной огня. Стоны, кровь, операции без наркоза, нечеловеческие страдания. Этого ей никогда не забыть. А на сердце теплеет от того, что есть люди, которым дорога её память и которые подхватывают её эстафету, словно знамя из слабеющих старческих рук.

По просьбам ветеранов «Бизнес Система» ведёт очень много работы: организовывается адресная помощь , например, спиливаются сухие деревья во дворах, наводится порядок в подъездах, проводятся консультации специалистов, кому-то бытовую технику чинят, кому-то с оформлением документов оказывают поддержку.

- Знаете, несмотря на возраст, это такие активные, неравнодушные люди, - говорит Андрей Викторович. – Переживают и за свой город и за страну. Нам ещё у них учиться и учиться, пусть живут подольше.

В год 70-летия Великой Победы группа компаний «БС» принимает участие сразу в нескольких патриотических проектах «Лес Победы», «Знамя победы», вручение памятных медалей ветеранам.

Особая тема, посвящённая юбилею Победы: специальный совместный проект компании - партнера Интернет-провайдера «Абрикос» и Администрации города «Мы победили». В рамках проекта в школах Камышина прошли патриотические уроки, на которых звучали проникновенные стихи о войне, была показана кинохроника тех лет. Каждый школьник получил в подарок трогательное «фронтовое» письмо-треугольник, совсем, как настоящее. Герои, защитники Родины не умирают, пока живёт память о них, - об этом говорилось в письме. Именно школьники первыми откликнулись на призыв организаторов проекта принести в специальные пункты бесплатного сканирования фотографии своих близких, участников Великой Отечественной войны. Также фото в электронном виде можно присылать на специально открытый для этого адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Идея очень масштабная и бесценная в плане формирования уникального банка данных. Все фотографии выкладываются на сайте http://www.pomni34.ru . А в канун 9 мая в Парке Победы, на набережной, где стоят отслужившие свой срок старые военные самолеты, будет установлена Стена памяти с собранными фотографиями участников войны. Сбор фотографий для участия в проекте «Мы победили» продлится до 23 апреля. Приглашаем всех стать его участниками!

Группа компаний «Бизнес Системы» поздравляет всех с наступающим праздником — Днём Великой Победы!

Желаем всем участникам войны здоровья, тепла близких, бодрости и долгих лет, а нам – равняться на них и по ним выверять свою жизнь и поступки!

Back to top