В декабре наш партнёр — ООО «Камышинский опытный завод» - отмечает 30 —летний юбилей.

Камышинский опытный завод должен стать первым в России в своей отрасли! Добиться этой амбициозной цели предприятие должно уже через 10 лет. Именно такую задачу ставит сегодня коллектив предприятия, отмечающего в эти дни своё тридцатилетие. Завод уверенно выходит на международный уровень, наращивает темпы развития, внедряет высокие технологии. Он устремлен в будущее, нацелен на перспективу. Планы по развитию предприятия, которые обрисовывает руководитель предприятия Александр Кузьмин, впечатляют. В России кризис, все жалуются на финансовые трудности и стагнацию, а он рассказывает про продвижение своей продукции на рынки ближнего и дальнего зарубежья. Звучит фантастично, не правда ли?

- Нисколько!- Не согласился с такой оценкой Александр Кузьмин. – У нас есть долгосрочный план развития, мы постоянно мониторим ситуацию в отрасли и изучаем спрос. Думаю, что обязательно справимся.

- Каковы основные виды продукции ООО «Камышинский опытный завод»? Есть планы по расширению ассортимента?


- Основные наши изделия – это установки слива-налива нефтепродуктов в железно-дорожные и автомобильные цистерны и речные и морские суда, автоналивные и счётно-дозирующие комплексы, мостики переходные и площадки обслуживания. Перспективным считаем для себя освоение смежных рынков, в частности, производство оборудования для нефте-химической отрасли, оборудование для слива-налива сжиженного газа. Это предполагает работу с нержавеющей сталью, способной выдержать агрессивную среду. Следующим шагом будет создание собственной сервисной службы. Сегодня клиенты хотят от производителя полного цикла сопровождения оборудования: производство, пуско-наладочные работы, сервисное обслуживание. Иначе быть конкурентно-способными в современных реалиях невозможно.

- Александр Викторович, как такое небольшое количество сотрудников справляется с поставленными задачами? Завод ведь маленький.


- Как справляемся? Ищем по-настоящему эффективных, ответственных, болеющих за дело людей, а таких можно привлечь только достойной заработной платой, которую стараемся обеспечить на предприятии. Конечно, будем расширяться, осваивать новые производственные площадки, усиливать техническую и коммерческую службы. Сегодня главный показатель эффективности предприятия – это востребованность его продукции. Как сегодня у Опытного завода с заказами? Завод перегружен, мы обеспечены ими уже и на 2016 год, но постоянно ведём работу по привлечению новых партнёров. Наше оборудование работает надежно 10-15 лет, поэтому наша коммерческая служба находится в постоянном поиске новых потребителей и новых рынков сбыта. Каждый год у нас более 200 клиентов– новые. Мы собираем полную информацию о потенциальных покупателях, выезжаем на предприятия, проводим там технический аудит, делаем презентации, участвуем в выставках. Это, наряду с модернизацией, важнейшая часть работы.

- Что вы хотите сказать коллективу в дни празднования 30-летнего юбилея со дня образования Камышинского опытного завода?.


- Во- первых, хочу выразить огромную благодарность всему коллективу завода – это наша особая гордость! Сотрудники нашего предприятия своим отношением к труду ежедневно помогают заводу идти намеченным курсом, строить далеко идущие планы и занимать ведущее место в отрасли. Во-вторых, слова глубокого уважения и признательности хочу направить в адрес Костромитина Михаила Ивановича, который управлял заводом более 20-ти лет. Самые сложные годы жизни завода пришлись на период его руководства. Но благодаря именно его таланту руководителя, его стараниям, завод выстоял. И конечно же, от всей души хочу поздравить коллектив завода с 30-ти летнем юбилеем, пожелать здоровья своим коллегам и их семьям, новых достижений и побед, личного развития и всего самого наилучшего!

Back to top