Единственный в России цех по глубокой переработке творожной сыворотки открыт на площадке нашего партнера ООО «Любимый город»

18 декабря 2018 года на площадке предприятия «Любимый город» состоялось торжественное открытие инновационного цеха по переработке сыворотки. Инвестиционный проект стоимостью 180 миллионов рублей является уникальным не только в Волгоградской области, но и в России - он первый и пока единственный. Открытие такого производства в Камышине — настоящий прорыв!

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству Волгоградской области С.П. Чумаков, Глава городского округа — город Камышин С.В. Зинченко, Генеральный директор компании «Кизельманн» - поставщика оборудования — Сергей Баранов.

Запуск на предприятии «Любимый город» новой линии, мощность которой составляет 10 тонн в час, позволит создать безотходное производство, даст возможность производить уникальные продукты, обогащенные сывороточным белком. Готовый пищевой продукт может выступать как компонент в высоко белковых йогуртах, спортивном питании, различных соусах, а также как самостоятельный продукт. Главное преимущество — минимальное содержание жиров и высокое содержание ценных качественных белков. Планируется, что в торговые сети Волгоградской области и других регионов инновационная продукция начнет поступать уже с марта 2019 года. Полезные продукты можно будет найти по специальному значку.


Поздравляем наших партнёров с успешным запуском нового проекта! Желаем дальнейшего успешного развития предприятия!

 

Back to top