12 декабря 2019 года — 34 года со дня образования ООО «Камышинский опытный завод»

Вектор на развитие!

Получение сертификата соответствия менеджмента качества предприятия требованиям ИСО 9001:2015, разработка новых видов оборудования для химической промышленности, разработка новых модификаций устройств слива/налива нефти и нефтепродуктов, новые крупные контракты, смена схемы продаж, изменение производства через обновление основных фондов, оценка новых рынков сбыта – все это результат активной работы по развитию ООО «Камышинский опытный завод». Именно эти итоги 34-го года работы предприятия дают возможность коллективу гордиться правильно выбранным направлением, не смотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться в процессе их достижения.

Нефтяной кризис 2014 года дошел до завода только в 2018 году, когда закончилось строительство ранее начатых объектов, а новых инвестиционных проектов было катастрофически мало. Конкуренция на рынке стала очень серьезной, и это начало настораживать многих...Но команда предприятия, которую весной текущего года возглавил новый управляющий директор Летов Андрей Владимирович, продолжила реализацию ранее начатых проектов.

Рынок нефтехимии и химии – это активно развивающаяся отрасль, инвестиции в которую ежегодно увеличиваются и предусматривают строительство новых заводов и реконструкцию существующих в ближайшие 3-5 лет. Осенью текущего года завод получил заказ на 40 установок для налива жидкой серы в ж/д цистерны, были проведены переговоры по нескольким проектируемым заводам, предусматривающим производство метанола, СУГов, химических продуктов. Коллектив завода уверен: на вновь строящихся заводах будет установлено оборудование именно Камышинского опытного завода.

В 2019 году наконец становятся реальностью плоды многолетней работы предприятия в отношении качественной окраски выпускаемого оборудования, в соответствии с российскими и международными жесткими требованиями к антикоррозионной защите. Уже работает камера дробеструйной обработки, установлены окрасочная и сушильные камеры, в преддверии их запуска рассматриваются и осваиваются технологические особенности окрасочных систем на материалах компании “International” международного концерна “Akzo Nobel”.Это огромный шаг вперед по совершенствованию качества продукции предприятия, улучшению технических характеристик самого оборудования.

С прошлого года на заводе ведется работа по освоению производства нового автоматизированного стендера для налива жидких грузов в суда-танкеры. Уже в начале 2020 года в цехах ООО «Камышинский опытный завод» появятся детали, узлы и сборочные единицы стендера, а весной пройдут производственные испытания перед его отправкой на место эксплуатации. Это уже не ручное, а полностью автоматизированное оборудование со сроком службы до 30 лет, поэтому весь процесс производства, транспортировки, испытаний, доставки и монтажа стендера требует от всех сотрудников предприятия полной самоотдачи, тщательного контроля на всех этапах и бережного отношения. Ведь каждый, работающий на ООО «Камышинский опытный завод», будет причастен к появлению нового уникального российского продукта, в рамках импортозамещения составляющего достойную конкуренцию иностранным поставщикам. Это ли не повод для гордости и для демонстрации возможности выполнить самый сложный заказ потребителя?!

Демонстрация достижений предприятия, поиск новых клиентов и укрепление отношений с постоянными покупателями невозможны без активного общения с ними, участия в выставках, посещения конференций и конгрессов, проведения презентаций, а также без интернет-продвижения. Поэтому в рамках улучшения работы предприятия были разработаны новые схемы работы с клиентами, начата работа в области интернет-маркетинга. Digital-маркетинг включает в себя улучшение и наполнение сайта www.koz.ru , создание и продвижение сайта стендер.рф, работу с Instagram и Facebook, разработку интернет-рекламы, чтобы информация о продукции завода напрямую попадала к тем, кто в ней заинтересован.

Инвестиции в производство более 20 млн. рублей, новые рынки и новые продукты, изучение новых требований к продукции, импортозамещение и интернет-маркетинг – это все то, что наглядно демонстрирует всем, что наш партнёр ООО «Камышинский опытный завод» растет и развивается, готовится к резкому подъему инвестиционной активности в нефтяной промышленности, осваивается в нефтехимической и химической отраслях. Это – правильный вектор, вектор на развитие!


Поздравляем коллектив ООО «Камышинский опытный завод» с 34-ой годовщиной!

Желаем всему коллективу завода крепкого здоровья,

реализации намеченных планов и несомненных успехов во всех начинаниях!

Back to top